长期代玩兼职

长期代玩兼职 > 政民互动 > 信件详情
牙克石百货大楼百汇美食城户外音响扰民
来信人:h**|来信时间:2019-07-30 13:12:18|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:2056
我家住在牙克石百货大楼对面,在百货大楼的五楼窗外有一广播音箱,每天从中午11点就开始播放百汇美食城的广告,持续到下午1点多,这种大音量的户外广播严重影响了处在百货大楼对面住户的午休,特别是有学生的家庭,请相关部门对此进行调查和干预,还百姓一个安静的午休时间。
回复时间:2019-08-06 08:55:27  回复单位:市长信箱
回复内容: 请拨打举报电话:7361899。城管综合执法局会处理此事。